Лукашенко подписал указ об отставке министров Черного и Вовка. 21.by

Лукашенко подписал указ об отставке министров Черного и Вовка

17.08.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 августа. За невыполнение поручений по комплексному развитию Оршанского района и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей к ответственности привлечен ряд должностных лиц. Соответствующий указ подписал Александр Лукашенко, сообщила 16 августа пресс-служба президента.

Анатолий Черный и Виталий Вовк освобождены от должностей министра архитектуры и строительства и министра промышленности соответственно.

Строгий выговор объявлен председателю Витебского облисполкома Николаю Шерстневу.

Госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась и председатель Государственного военно-промышленного комитета Олег Двигалев предупреждены о неполном служебном соответствии.

Указом предписано председателю Витебского облисполкома освободить Александра Позняка от должности председателя Оршанского райисполкома и назначить на эту должность Игоря Исаченко.

14 августа Лукашенко провел совещание на тему развития Оршанского района. Он поручил внести предложения о заменах в правительстве, найти замену председателю Оршанского райисполкома. Председателю облисполкома Шерстневу объявлен строгий выговор "за безобразное, безответственное отношение к порученному делу".

"На этой неделе внести предложения по замене всего руководства правительства, всей верхушки из резерва кадров, который мною сформирован и у вас находится. Хватит смотреть им в рот, и они будут нам рассказывать, как им сложно, как им трудно! В бухгалтерии зарылись. Всех до единого", — заявил Лукашенко.

"Он (Черный. — БелаПАН.) сидел, не мог отремонтировать крышу, выполнив поручение президента. Кто имел право отменять мои решения? Президент поставил публично перед народом, железобетонно задачу — решить, и точка. Все надо было бросить сюда, чтобы показать, что президент в стране есть и он управляет страной, раз уж на то пошло. А вы занялись саботажем", — сказал белорусский руководитель.

"Двигалеву и Засю — полное служебное несоответствие. Не поправят к осени дело, не доложат мне по каждому предприятию — пойдут туда же. Всех остальных, ответственных и прочих, я просто предупреждаю", — заявил Лукашенко.

Черный возглавлял Минстройархитектуры около пяти лет. Он был назначен на должность министра 15 октября 2013 года. Вовк руководил Минпромом с 27 декабря 2014 года.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 августа. За невыполнение поручений по комплексному развитию Оршанского района и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей к ответственности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика