На следующей неделе запланирована встреча Румаса и Медведева. 21.by

На следующей неделе запланирована встреча Румаса и Медведева

14.09.2018 16:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 сентября. По инициативе белорусской стороны 14 сентября состоялся телефонный разговор премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

Как сообщает пресс-служба белорусского правительства, обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. "Основное внимание было уделено повестке дня предстоящей встречи, которая запланирована на следующей неделе. Стороны выразили готовность к конструктивному диалогу", — говорится в сообщении.

Румас также поздравил Медведева с днем рождения. Белорусский премьер пожелал российскому коллеге "крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых созидательных успехов".

Напомним, 30 августа Александр Лукашенко и Владимир Путин во время телефонного разговора предварительно договорились о встрече 21 сентября в расширенном составе с участием членов правительств. Планируется, что в предстоящих переговорах примут участие премьер-министры двух стран, вице-премьеры, отвечающие за нефтегазовый комплекс и сельское хозяйство, министры финансов.

В ходе предыдущего телефонного разговора с Медведевым, 3 сентября, Румас сообщил: "У нас очень широкая повестка дня тех вопросов, которые бы мы хотели обсудить и, главное, поставить точку, а не многоточие в этих вопросах".
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 сентября. По инициативе белорусской стороны 14 сентября состоялся телефонный разговор премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с председателем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика