Лукашенко: Надо сделать так, чтобы Латвия удовольствие получала от сотрудничества с Беларусью. 21.by

Лукашенко: Надо сделать так, чтобы Латвия удовольствие получала от сотрудничества с Беларусью

18.09.2018 15:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 сентября. У Беларуси большой потенциал в развитии сотрудничества с Латвией. Об этом заявил Александр Лукашенко 18 сентября при назначении нового посла в этой стране Василия Марковича, сообщает пресс-служба белорусского президента.

"Вы понимаете, что выхода к морю у нас нет, и если Литва не очень хочет с нами сотрудничать, так надо делать упор на Латвию, — сказал Лукашенко. — Надо сделать так, чтобы эта республика удовольствие получала от сотрудничества с Беларусью. Мы — люди порядочные, обязательные, они это знают. И если они пойдут нам навстречу по многим вопросам, которые мы им предложим, они будут иметь определенный и немалый эффект".

Лукашенко также добавил: "Они почувствовали, что не все решается в Брюсселе. Да, хорошо, наверное, им в Евросоюзе. Но не все можно решить. Евросоюз поддержит какое-то время, а потом надо зарабатывать самим. И вместе мы можем заработать. И, самое главное для нас, через Латвию мы можем обеспечить беспрепятственный нормальный выход к морю с выгодой для себя. И в этом направлении мы должны работать".
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 сентября. У Беларуси большой потенциал в развитии сотрудничества с Латвией. Об этом заявил Александр Лукашенко 18 сентября при назначении нового посла в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика