В Минске проходит встреча контактной группы по Украине. 21.by

В Минске проходит встреча контактной группы по Украине

19.09.2018 16:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 сентября. В Минске проходит встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщила в "Фейсбуке" Дарья Олифер — пресс-секретарь украинского представителя на переговорах Леонида Кучмы.

Встреча в "Президент-отеле" традиционно организована в закрытом для прессы режиме. Ей предшествовали переговоры подгрупп контактной группы: по экономическим, политическим, гуманитарным вопросам, а также по вопросам безопасности.

Предыдущий раунд переговоров состоялся в Минске 5 сентября. По итогам спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик заявил журналистам, что благодаря перемирию, согласованному сторонами в связи с началом уборки урожая и в связи с началом учебного года, удалось значительно снизить уровень нарушения режима прекращения огня. "Также в течение всего лета наблюдалось сокращение жертв среди гражданского населения. Согласно предварительным данным ООН, в августе их число опять достигло одного из самых низких уровней за все время конфликта — двое убитых и шесть раненых. Однако, как я всегда отмечаю, даже одна жертва — это уже слишком много", — добавил дипломат.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 сентября. В Минске проходит встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщила в "Фейсбуке" Дарья...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика