Белорусские и австрийские парламентарии обсудили сотрудничество на международных площадках. 21.by

Белорусские и австрийские парламентарии обсудили сотрудничество на международных площадках

20.09.2018 17:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 сентября. Председатель постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов 19 сентября принял участие в пленарном заседании форума по сотрудничеству в области безопасности ОБСЕ в Вене.

Как сообщает пресс-служба верхней палаты, форум по сотрудничеству в области безопасности — один из руководящих органов ОБСЕ, который действует на регулярной основе и занимается военно-политическим измерением безопасности, включая меры укрепления доверия и безопасности, впервые сформулированные в Хельсинкском заключительном акте 1975 года и получившие дальнейшее развитие в рамках ОБСЕ.

Пленарное заседание форума было посвящено демократическому контролю над вооруженными силами, использованию оборонного планирования и военной политики для его обеспечения, реализации вооруженными силами политических директив.

"В своем выступлении Сергей Рахманов затронул некоторые аспекты обеспечения гражданского контроля военной деятельности в Республике Беларусь, ключевые формы представительского контроля над военной деятельностью Национального собрания, предусмотренные национальным законодательством. Парламентарий ответил на вопросы и дал соответствующие разъяснения представителям государств — участников ОБСЕ", — отметили в пресс-службе.

Во время пребывания в Вене прошли также встречи Рахманова в парламенте Австрии с председателем комитета по международным делам Федерального совета, заместителем председателя комитетов по международным делам и обороне Федерального совета, другими парламентариями. "В ходе встреч были обсуждены перспективы развития взаимодействия белорусских и австрийских парламентариев как в двустороннем формате, так и на различных международных площадках", — сообщили в пресс-службе.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 сентября. Председатель постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов 19 сентября принял...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика