Василий Поляков подал в отставку с поста председателя ОГП, временно исполняющим обязанности назначен Николай Козлов (дополнено). 21.by

Василий Поляков подал в отставку с поста председателя ОГП, временно исполняющим обязанности назначен Николай Козлов (дополнено)

24.09.2018 14:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 сентября. Василий Поляков подал в отставку с поста председателя Объединенной гражданской партии. Временно исполняющим обязанности председателя ОГП назначен Николай Козлов. Такое решение принято на заседании политсовета партии 23 сентября, сообщила пресс-служба ОГП.

"На съезде Объединенной гражданской партии 8 июля председателем партии демократическим путем был избран Василий Поляков. Это совпало по времени с необходимостью реформирования работы партии с акцентом на повышение активности региональных организаций. В итоге по истечении двух месяцев после съезда вновь избранный председатель сделал заявление о том, что не в полной мере представлял себе имеющиеся в партии проблемы и те новые вызовы, которые стоят перед партией и перед ним как председателем. Ситуацию усугубила невозможность его переезда в Минск", — уточнили в пресс-службе партии.

Поляков обратился к политсовету организации с заявлением о сложении с себя полномочий председателя.

"Политсовет высоко оценивает заслуги Василия Полякова перед партией, его деловые и личные качества и выражает уверенность в том, что он продолжит активную работу в партии, — отметили в пресс-службе. — Исполнение обязанностей до следующего съезда партии возложено на заместителя председателя ОГП Николая Козлова. Объединенная гражданская партия была и остается приверженцем демократических норм и принципов, ее члены и в дальнейшем будут решать все возникающие вопросы в соответствии с нормами устава партии".

На очередном съезде ОГП 8 июля этого года Анатолий Лебедько, возглавлявший ОГП с 2000 года, взял самоотвод. Свое решение он обосновал желанием отойти от принятия политических решений в партии. Новым председателем ОГП был избран Василий Поляков. Всего на должность председателя ОГП претендовали четыре человека, в том числе Николай Козлов.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 сентября. Василий Поляков подал в отставку с поста председателя Объединенной гражданской партии. Временно исполняющим обязанности председателя ОГП...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика