Лукашенко: Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. 21.by

Лукашенко: Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной

24.09.2018 16:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 сентября. "Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной", — заявил Александра Лукашенко 24 сентября на встрече с государственным секретарем Совета безопасности Станиславом Засем и председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо.

"Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие", — цитирует главу государства его пресс-служба.

"Вот сейчас министр (министр внутренних дел Игорь Шуневич. — БелаПАН.) докладывал мне. Они задержали человека, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее", — рассказал Лукашенко.

"Коллекционируют? Так боевое же все оружие. Вот коллекционеры… Откуда все это? Посмотрели — в армии нашей все на месте. Завезли. Поэтому принято решение установить границу с Украиной. Нужна там численность (пограничников) — нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом — туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму", — добавил белорусский руководитель.

11 сентября МВД сообщило, что при задержании в агрогородке Красное (Гомельский район) в автомобиле жителя Городеи были обнаружены "тюнингованный автомат Калашникова с приспособлением для бесшумной стрельбы, пистолеты Макарова и ТТ, по несколько снаряженных магазинов к перечисленному оружию, винтовка неустановленной модели, 4 ручные гранаты, 3 взрывпакета и сотни патронов различного калибра". При проведении обыска в квартире, гараже и служебном кабинете задержанного тоже найдено оружие. В частности, изъяты зарегистрированные два нарезных карабина, четыре гладкоствольных ружья и два пистолета, а также незаконно хранящиеся пулемет, пять автоматов, 10 винтовок, 10 пистолетов, 28 гранат, 265 взрывных устройств, порядка 2 кг взрывчатых веществ и около 10 тысяч патронов различного калибра.

По данному факту Гомельским районным отделом Следственного комитета 8 сентября было возбуждено дело по ч. 2 ст. 295 УК Беларуси (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Задержанный находится в изоляторе временного содержания УВД Гомельского облисполкома.

По информации СМИ, речь идет о начальнике ТЭЦ Городейского сахарного комбината.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 сентября. "Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной", — заявил Александра Лукашенко 24 сентября на встрече с государственным секретарем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика