Лукашенко обсудил с госсекретарем Совбеза вопрос увеличения численности пограничников. 21.by

Лукашенко обсудил с госсекретарем Совбеза вопрос увеличения численности пограничников

24.09.2018 16:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 сентября. Вопрос увеличения численности пограничников в Беларуси обсуждался  24 сентября на встрече Александра Лукашенко с государственным секретарем Совета безопасности Станиславом Засем и председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо.

"Пограничные войска должны функционировать, и эффективно. Надо повысить — повысим, но бездумного повышения численности быть не должно", — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Глава государства напомнил, что в ходе посещения в нынешнем году пограничных органов и подразделений обсуждался ряд вопросов, в том числе по возможному переименованию Госпогранкомитета, изменению штатной численности.

"Сегодняшний вопрос как раз уходит корнями в тот анализ, который мы осуществляли тогда на границе. И тогда речь шла в том числе о какой-то модернизации пограничных войск, в том числе и по численности, создании новых подразделений в связи с тем, что нам приходится закрывать украинскую границу прилично. И более эффективно работать по другим направлениям", — отметил Лукашенко.

По поводу представленных предложений по изменению численности белорусский официальный лидер обратил внимание, что дело даже не в количестве, на которое предлагается увеличить состав. "Вопрос в том, надо ли нам эта численность, которую вы предлагаете? Или же мы обойдемся меньшей кровью, то есть меньше увеличим численность. Не должно быть так: проси полторы тысячи, дадут тысячу. По каждому человеку мы должны определиться, — подчеркнул Лукашенко. — Нам надо посмотреть и численный состав, и структуру нынешних пограничных войск. Может, там слишком много заместителей и разного рода управленцев, а меньше штыков где-то. Поэтому за счет этого перераспределение. То есть надо очень серьезно к этому подойти. И сразу скажу, что механического решения по повышению численности с моей стороны не будет".
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 сентября. Вопрос увеличения численности пограничников в Беларуси обсуждался  24 сентября на встрече Александра Лукашенко с государственным секретарем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика