"Моладзь БНФ" менее чем через год сменила своего председателя. 21.by

"Моладзь БНФ" менее чем через год сменила своего председателя

26.09.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. Рада "Моладзi БНФ" (молодежное крыло Партии БНФ) 25 сентября избрала нового председателя. Им стал Денис Мандик из Борисова, который получил 67% голосов, опередив Максима Бондаря (Гродно) и Егора Сергиенко (Минск).

Заместителем председателя организации стала Елизавета Шумякова из Могилева.

"В ближайшее время рада должна организовать конгресс "Моладзі БНФ" (ранее съезд), на который соберутся представители всех структур "Моладзі БНФ", чтобы обсудить и принять новую стратегию и план развития организации", — отмечается в релизе, который поступил в БелаПАН.

Перед новым руководством стоит задача создания новых региональных структур, увеличения числа активистов, их политического образования.

Прежний председатель организации, 18-летняя Анна Смилевич, проработала на этой должности меньше года — с 24 декабря 2017-го. В январе 2018 года она была отчислена со второго курса Института журналистики Белорусского государственного университета из-за несдачи экзаменов. "Если честно, мне вот многие сейчас говорят, мол, что это из-за политики, но сама я не совсем согласна. Не исключаю, что мое присутствие в МБНФ накладывает некий отпечаток, но в то же время я и честна сама с собой — я была готова к сессии не на все сто процентов", — заявила тогда Смилевич в интернет-газете БелаПАН Naviny.by.
БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. Рада "Моладзi БНФ" (молодежное крыло Партии БНФ) 25 сентября избрала нового председателя. Им стал Денис Мандик из Борисова, который получил 67%...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика