Лукашенко указал Администрации на ее место. 21.by

Лукашенко указал Администрации на ее место

18.10.2018 16:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Администрация президента Беларуси должна не допускать неразберихи с другими государственными органами и неукоснительно соблюдать поручения президента. Если она не может извенить решение правительства, до лжна доложить президенту на то, что его поручения не выполняются.

Об этом заявил на совещании с представителями администрации Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба.

Должно соблюдаться разграничение полномочий. Администрация – это своеобразный «фильтр по многим вопросам». При невозможности изменить решения правительства она может указать президенту на то, то его поручения не выполняются. 

«Вы те, кто должен немедленно реагировать на любые изменения ситуации в политической, экономической, социальной и иных сферах. Вырабатывать и аккумулировать самые передовые идеи, необходимые для развития страны», - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что необходимо уметь работать с населением, понимать его проблемы и отвечать на вызовы.

Особое внимание Лукашенко обратил на исполнительную дисциплину, указав, что все решения президента должны быть на контроле и выполняться неукоснительно. «Только так мы сможем сохранить управляемость в государстве», - подчеркнул он.

Необходимо привлекать общественность и экспертные советы к обсуждению правовых актов. «Если разработчики того или иного нормативного правового акта что-то упустили, не увидели, то слабые места в документе им всегда подскажет народ».

Президент напомнил о концепции закона «О противодействии домашнему насилию», которая ранее не только подверглась критике со стороны Главы государства, но и вызвала возмущение широких слоев населения. «Следует и дальше выносить наиболее значимые документы на суд общественности», - сказал глава государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Администрация президента Беларуси должна не допускать неразберихи с другими государственными органами и неукоснительно соблюдать поручения президента.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика