Макей: Беларусь продолжит многовекторную внешнюю политику, не торгуя суверенитетом. 21.by

Макей: Беларусь продолжит многовекторную внешнюю политику, не торгуя суверенитетом

18.01.2019 20:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

18 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и впредь будет придерживаться многовекторной политики. Об этом на торжественном собрании по случаю 100-летия белорусской дипломатической службы заявил министр иностранных дел Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главой нашего государства ставятся перед нами новые амбициозные задачи, которые диктует само время. Беларусь как самостоятельное, независимое европейское государство будет и далее проводить многовекторную внешнюю политику, не торгуя своим суверенитетом в зависимости от тех или иных конъюнктурных соображений", - заявил министр.

По его словам, будет продолжен курс на углубление и развитие отношений с Россией и другими партнерами на евразийском пространстве. Беларусь также рассчитывает на серьезные дивиденды от выравнивания и выведения на должный уровень контактов и диалога с Евросоюзом и США, намерена укреплять отношения всестороннего сотрудничества и стратегического партнерства с Китаем, расширять белорусское присутствие в иных государствах Азии. Будет продолжена кропотливая работа со странами Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. "Хороший задел имеется на всех направлениях. Нужно приложить максимум усилий, чтобы его реализовать", - сказал министр.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и впредь будет придерживаться многовекторной политики. Об этом на торжественном собрании по случаю 100-летия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика