"Перспективный партнер в Сибири" - Лукашенко назвал приоритеты в работе с Новосибирской областью. 21.by

"Перспективный партнер в Сибири" - Лукашенко назвал приоритеты в работе с Новосибирской областью

24.01.2019 11:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Новосибирская область для Беларуси является одним из наиболее перспективных экономических партнеров в Сибири. Об этом сегодня на встрече с губернатором этого российского региона Андреем Травниковым заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что в основе двустороннего взаимодействия лежат давние дружеские и родственные отношения между людьми, а также высокий уровень плодотворного сотрудничества. В Новосибирской области проживают более 5 тыс. белорусов, и многие из них являются потомками тех, кто когда-то осваивал Сибирь. "В регионе ведут успешный бизнес белорусские предприниматели. У вас регулярно проводятся ярмарки товаров из нашей страны. Большим спросом пользуются наши продукты питания, обувь, текстиль, мебель", - сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что Новосибирск известен как научная столица России. В последние годы это один из ключевых поставщиков оборудования для возводимой Белорусской АЭС. "Сотрудничество по запуску электростанции является взаимовыгодным. Благодаря этому проекту сформированы новые технологические цепочки между предприятиями нашей страны и вашего региона", - констатировал белорусский лидер.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Новосибирская область для Беларуси является одним из наиболее перспективных экономических партнеров в Сибири. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика