Лукашенко: воины-интернационалисты - надежная опора белорусской государственности и патриотических сил. 21.by

Лукашенко: воины-интернационалисты - надежная опора белорусской государственности и патриотических сил

15.02.2019 07:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил обращение к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Тридцать лет назад завершилась операция ограниченного контингента советских войск в Афганистане. За тысячи километров от Родины наши воины, проявив героическую стойкость, мужество и самоотверженность, первыми бросили вызов международному терроризму, на долгие годы остановив его распространение по всей земле, - отметил глава государства. - Та война принесла горе во многие белорусские семьи, оборвав жизни и искалечив судьбы тысяч наших соотечественников. Мы никогда не забудем о подвиге военнослужащих, которые честно выполнили свой воинский долг и навечно обрели славу".

Александр Лукашенко считает, что сейчас, в условиях глобальной нестабильности, как никогда важно помнить о ценности мира и спокойствия на планете. По его мнению, воины-интернационалисты - надежная опора белорусской государственности и патриотических сил страны. "Ваши мужество и верность долгу - достойный пример для современной молодежи", - подчеркнул глава государства.

Воинам-интернационалистам,

ветеранам войны в Афганистане

Уважаемые товарищи!

Сегодня Беларусь отмечает День памяти воинов-интернационалистов.

Тридцать лет назад завершилась операция ограниченного контингента советских войск в Афганистане. За тысячи километров от Родины наши воины, проявив героическую стойкость, мужество и самоотверженность, первыми бросили вызов международному терроризму, на долгие годы остановив его распространение по всей земле.

Та война принесла горе во многие белорусские семьи, оборвав жизни и искалечив судьбы тысяч наших соотечественников. Мы никогда не забудем о подвиге военнослужащих, которые честно выполнили свой воинский долг и навечно обрели славу.

Сейчас, в условиях глобальной нестабильности, как никогда важно помнить о ценности мира и спокойствия на планете. Воины-интернационалисты - это надежная опора белорусской государственности и патриотических сил страны. Ваши мужество и верность долгу - достойный пример для современной молодежи.

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Александр Лукашенко.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил обращение к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика