Важная роль Беларуси в укреплении безопасности отмечена на встрече Движения неприсоединения. 21.by

Важная роль Беларуси в укреплении безопасности отмечена на встрече Движения неприсоединения

22.07.2019 12:28 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Валентин Рыбаков. Фото МИД
Валентин Рыбаков. Фото МИД

22 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Важная роль Беларуси в содействии продвижению мира и безопасности в регионе отмечена на министерской встрече Координационного бюро Движения неприсоединения, которая была организована венесуэльским председательством 18-21 июля в Каракасе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков выступил на пленарной дискуссии министерской встречи, представив позицию страны по перспективам сотрудничества государств как внутри Движения неприсоединения, так и в контексте совместного реагирования на внешние вызовы и угрозы. Беларусь также сделала заявление от имени европейской региональной группы в составе бюро министерской встречи, подчеркнув важную роль страны в содействии продвижению мира и безопасности в регионе.

На полях заседания состоялись двусторонние встречи Валентина Рыбакова с делегациями ряда государств и высокими представителями принимающей стороны. По завершении встречи государствами был принят итоговый документ, а также декларация в поддержку норм и принципов международного права и Устава ООН.

Движение неприсоединения - международное политическое объединение, которое насчитывает 120 государств-участников, созданное на принципах неучастия в военных блоках и совместного противодействия на международной арене односторонним подходам в отношении развивающихся стран. Республика Беларусь является членом движения с 1998 года.-0-

Фото МИД

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Важная роль Беларуси в содействии продвижению мира и безопасности в регионе отмечена на министерской встрече...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика