Гражданку России Богачеву отпустили: нет оснований для задержания. 21.by

Гражданку России Богачеву отпустили: нет оснований для задержания

16.10.2019 08:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международный розыск в отношении гражданки России Анны Богачевой прекращен, ее отпустили.

Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

По ее словам, 15 октября в ведомство стали поступать от белорусских и российских журналистов запросы с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о задержании в Минске гражданки Российской Федерации Анны Богачевой.

«Генпрокуратура Беларуси поставила вопрос о прекращении международного розыска в отношении Анны Богачевой на территории Беларуси. Она освобождена», - заявил официальный представитель Генпрокуратуры Дмитрий Брылев.

Напомним, россиянка Анна Богачева, имя которой значится в «списке Мюллера» (в него вносили подозреваемых во вмешательстве в выборы в США) была задержана в Минске вечером 13 октября по запросу Вашингтона. Сообщалось, что из России поступают заявления о предательстве.

В то же время в комментарии TUT.BY пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт сказала, что находящуюся в санкционных списках США Анну Богачеву никто не задерживал. Это было не задержание, «а выяснение обстоятельств», уточнила Эйсмонт.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международный розыск в отношении гражданки России Анны Богачевой прекращен, ее отпустили. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика