Лукашенко рассказал о секретной связи для белорусского правительства. 21.by

Лукашенко рассказал о секретной связи для белорусского правительства

21.11.2019 17:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси тестируют защищенную секретную правительственную связь, но в стране уже есть разработки, которые у нее просят зарубежные государства.

Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании по правительственной связи 21 ноября в Минске, сообщает сайт пресс-службы президента.

По словам главы государства, в стране разрабатывается защищенная связь, в том числе, правительственная, и в этом направлении уже сделано немало.

«У президента на столе разработки стационарной отечественной связи, все высшие должностные лица, члены правительства имеют неплохую стационарную связь, но самое главное, что мы в данном случае абсолютно независимы. Мы создали свои системы связи, свои центры шифрования информации, недоступные для разведок других государств», - сказал Лукашенко.

По его словам, оперативно-аналитический центр должен был проверить, как работает КГБ в сфере закрытой связи, насколько она контролируется, надежна и недоступна для разведок других государств и посторонних лиц.

«Я хотел бы, чтобы мне об этом сегодня доложили, и наметить дальнейшие шаги по развитию и мобильной, и стационарной закрытой связи», - добавил Лукашенко.

Развитие этой области двигает отечественную школу шифрования, многие системы, в том числе закрытой связи, пользуются уважением у зарубежных государств. В Беларуси есть «классные специалисты, и эта школа будет развиваться». «Даже меня главы государств просят: мы хотим такую, как в Беларуси, надежную связь», - сказал президент. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси тестируют защищенную секретную правительственную связь, но в стране уже есть разработки, которые у нее просят зарубежные государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика