Город “переправляется”. 21.by

Город “переправляется”

10.04.2010 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Город “переправляется”.

Новый микрорайон Восточный скоро появится в Бобруйске (Могилевская область) на противоположном берегу Березины. Таким образом, один из крупных областных райцентров “переправится” на другую сторону реки, где будет развернуто крупное комплексное градостроительство.

Островецкий район

Первым делом — железная дорога

Строительство производственной и коммуникационной инфраструктуры для будущей атомной станции, которую намечено построить в Островецком районе (Гродненская область), вступило в активную фазу. Уже проложено в три колеи несколько километров железной дороги, которая соединит Ошмяны с Островецким районом, а точнее, проляжет до АЭС. Ее протяженность составит около 25 километров.

Минск

Для будущих мам

В Минске после реконструкции открылся 4-этажный гинекологический корпус Республиканского научно-практического центра “Мать и дитя”. Одновременно здесь могут проходить лечение 140 пациенток из столицы и регионов. В здании расположены три операционные, оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием.

Смолевичи

Чем больше, тем лучше

В Смолевичском районе (Минская область) попытались выбрать самую активную и творческую семью. В результате нашли сразу троих победителей. Лучшими из лучших стали семья Гармаза, воспитывающая сразу шестерых несовершеннолетних детей, семья Козловских, где растут три наследника, и семья Кулинкович — в таком же составе.

Брестская область

Я расскажу про деда

Конкурс эссе среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений “Победа деда — моя Победа” объявила брестская областная организация РОО “Белая Русь”. Как рассказал член экспертной комиссии по проведению конкурса заместитель председателя Ленинской районной организации Геннадий Иванчин, конкурс призван активизировать интерес учащихся к народному подвигу, свершенному в годы Великой Отечественной войны, и помочь формированию таких качеств, как гражданская ответственность и патриотизм.

Мозырь

Умницы и умники

Сразу 12 учеников средних школ Мозыря (Гомельская область ) попали на заключительный этап республиканских предметных олимпиад. В общую копилку наград положил “золото” ученик 10-го класса СШ № 14 Владимир Гриневич — у него диплом I степени по биологии. Золотыми призерами стали четверо юных программистов: Владислав Собин, Адам Бардашевич, Евгений Грицкевич и Сергей Кулик.

Витебск

Готовимся к фестивалю

К “Славянскому базару” в Витебске появятся сияющие мосты и новые билетные кассы. Впервые городские мосты ночью засияют тысячами огней. Для удобства зрителей передвижные билетные концертные кассы разместятся в спальных микрорайонах.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый микрорайон Восточный скоро появится в Бобруйске (Могилевская область) на противоположном берегу Березины. Таким образом, один из крупных областных райцентров “переправится” на другую сторону реки, где будет развернуто крупное комплексное градостроительство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика