“Пряные” инвестиции. 21.by

“Пряные” инвестиции

23.04.2010 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 “Пряные” инвестиции.

Немалые деньги — 6,7 миллиарда рублей — направит в этом году на техническое перевооружение ОАО “Лидапищеконцентраты” (Гродненская область). Инвестиции предусмотрены на приобретение и установку двух линий по производству и расфасовке специй и пряностей в различную тару. В прошлом году в техперевооружение было вложено 1,9 миллиарда рублей, и это уже дает отдачу.

Солигорск

Крыша дома своего

В Солигорске (Минская область) в торжественной обстановке вручены ключи от нового жилья трем десяткам семей сирот,  инвалидов. В  возведенном в центре города социальном доме десять двухкомнатных и двадцать однокомнатных квартир. Социально незащищенные семьи получили их бесплатно.  Стоимость дома — 1 миллиард 816 миллионов рублей.

Верхнедвинск

Построят новый цех

Цех для сушки молочной сыворотки вскоре появится на Верхнедвинском маслосырзаводе (Витебская область). Ожидается, что построенный цех ежедневно будет производить около 200 тонн сыворотки. Специалисты уверены: продукция станет востребованной как в области, так и во всей Беларуси. К тому же часть сухой сыворотки производитель планирует экспортировать.

Минск

Купите белого тигра!

Трехмесячного белого тигренка предложили приобрести Минскому зоопарку коллеги из Москвы. Но для покупки зверя редкого окраса требуется около 30 тысяч долларов, поэтому зоопарк активно ищет спонсоров. Во всех зоопарках мира насчитывается только 130 особей белого тигра. Сейчас тигренок живет в Новосибирске. Отделять детенышей от матери можно с полугодовалого возраста, так что у зоопарка есть только три месяца на сбор нужной суммы.

Чечерский район

Памятное кино

Деревня Будище Полесского сельского Совета Чечерского района Гомельщины стала киноплощадкой. Студия “Беларусьфильм” по заказу Министерства культуры снимала здесь документальный фильм “День поминовения”. Он посвящен памяти японского фотохудожника и режиссера Сейши Мотохаши, который неоднократно приезжал на Чечерщину в качестве волонтера.

Ляховичский район

На своей земле

Так называется V Международный конкурс детского рисунка, в котором приняли участие юные художники Ляховщины (Брестская область). А всего участниками масштабного мероприятия стали 12 890 ребят из 29 стран мира. Три воспитанницы Ляховичской школы искусств стали дипломантами конкурса. Диплом I степени  получила Анастасия Зеленко.

Хотимский район

Весенний грунт коварен

Именно он стал причиной травм, полученных двумя молодыми рабочими Хотимского КУП “Жилкомхоз” (Могилевская область). Во время копки траншеи под водопровод грунт, напитанный весенней влагой, обрушился. Когда травмированных доставили в больницу, медики диагностировали у них переломы ребер. В происшествии разбираются инспекция труда и прокуратура.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Немалые деньги — 6,7 миллиарда рублей — направит в этом году на техническое перевооружение ОАО “Лидапищеконцентраты” (Гродненская область). Инвестиции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика