Не менее 270 сезонных кафе будут работать летом в Минской области

24.05.2010 17:11 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 мая, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Не менее 270 сезонных объектов общественного питания будут работать летом в Минской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела организации торговли, общественного питания и услуг управления торговли и услуг Миноблисполкома Елена Помитинская.

Это больше, чем предусмотрено заданием для других регионов республики. Мини-кафе, летние павильоны, бары разместятся в городских парках, скверах, на пляжах, на улицах городов. Кроме того, возобновляют работу продавцы мороженого и кваса, определены места для их размещения.

Елена Помитинская отметила, что на 1 мая на Минщине организована работа 2 тыс. 154 объектов мелкорозничной торговли, что на 42,8% больше, чем на аналогичную дату прошлого года, в 432 из них продается пиво и слабоалкогольные напитки. Также уже принимают посетителей 170 сезонных кафе (179% к уровню января-апреля 2009 года), в 159 из которых созданы надлежащие условия для употребления пива и слабоалкогольных напитков.

Все кафе Омска

Говоря о строительстве новых объектов, специалист сообщила, что с начала 2010 года введено в строй 32 торговых объекта, в том числе 26 магазинов и 13 пунктов общественного питания, из них 4 быстрого обслуживания, один придорожного сервиса.

 
 
 

РЕКЛАМА