Задолженность по коммунальным платежам населения Витебской области в январе-апреле сократилась на 3,1%. 21.by

Задолженность по коммунальным платежам населения Витебской области в январе-апреле сократилась на 3,1%

02.06.2010 16:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июня, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Задолженность по коммунальным платежам населения Витебской области в январе-апреле снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 3,1% до Br27,8 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома. В том числе просроченная задолженность составила Br7,7 млрд.

Всего на 1 мая в числе неплательщиков значатся 333,1 тыс. семей области. При этом наибольшее количество должников проживает в Орше (4,5 тыс. семей, или 11,5% всех плательщиков), Полоцке (соответственно 3,9 тыс., 12,2%), Оршанском (2,8 тыс., 37,6%), Витебском (2 тыс., 21,7%), Шумилинском (1,7 тыс., 20,4%) и Россонском (1,3 тыс., 25,1%) районах. Выгодно от них отличаются Витебск, Новополоцк, Докшицкий, Полоцкий, Верхнедвинский, Лиозненский и Миорский районы, где количество неплательщиков составляет менее 9%.

Стабилизировать ситуацию с задолженностью по коммунальным платежам работникам ЖКХ помог инициативный подход к работе с неплательщиками, отметили в управлении. Так, эффективной мерой стало вывешивание в ЖЭУ досок с фамилиями штрафников, опубликование их списков в местной прессе, посещение на дому, оповещение по телефону и другие методы. Однако когда все средства борьбы оказываются исчерпанными, а сумма задолженности становится астрономической, злостных неплательщиков выселяют через суды. В Витебской области с начала года таким образом свое жилье потеряли 14 семей, иски против еще 39 в настоящее время находятся на рассмотрении.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика