До конца текущего года планируется приступить к обустройству территории нового кладбища за пределами МКАД. 21.by

До конца текущего года планируется приступить к обустройству территории нового кладбища за пределами МКАД

02.06.2010 17:37 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Филиппович

Для захоронений умерших минчан планируется построить новое кладбище. Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор УП «Спецкомбинат коммунально-бытового обслуживания» Николай Ракевич, сейчас проводятся исследование почвы на двух участках – возле деревни Юзуфово, что по направлению к Радошковичам, и под Фаниполем. От МКАД расстояние до обоих участков около 15 километров.

«В нынешнем году планируем определиться с участком и начать подготовительные работы по обустройству территории кладбища, – сказал Николай Ракевич. – Его площадь составит около 30 гектаров, думаю, лет на 20 хватит, в зависимости от интенсивности захоронений».

Для массовых погребений сегодня открыты три кладбища. Два из них, Михановичи и Колодищи, эксплуатируются около двух десятков лет, их общая площадь достигает 125 гектаров. Через 2,5-3 года свободных мест для новых захоронений на них не останется. Третье, Западное, открыто не так давно и с учетом освоения новых участков охватывает территорию в 50 гектаров. Оно будет действующим еще около 10 лет.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для захоронений умерших минчан планируется построить новое кладбище. Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор УП «Спецкомбинат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика