Два информационных центра по устойчивому развитию и экотуризму откроются в июне в Витебской области. 21.by

Два информационных центра по устойчивому развитию и экотуризму откроются в июне в Витебской области

03.06.2010 12:59 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два информационных центра по устойчивому развитию и экотуризму откроются в июне в Витебской области - в Новополоцке и д. Заборье (Россонский р-н). Они созданы в рамках реализации совместного проекта Европейского союза и ПРООН "Устойчивое развитие на местном уровне", сообщил корреспонденту БЕЛТА координатор проекта по связям с общественностью Вячеслав Смирнов.

В торжественной церемонии открытия центров примут участие посол ООН в Беларуси Антониус Брук, посол Евросоюза в Беларуси Жан Эрик Хольцапфель, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В Новополоцке центр откроется 11 июня. В этот день будет организована презентация поддержанных Евросоюзом и ПРООН инициатив в сфере устойчивого развития, состоятся экскурсия в традиционную белорусскую хату и театрализованный показ народных обрядов. Запланировано представление работ ремесленников Новополоцка и показ детской моды - "экологические коллекции", а также выступление детского экологического театра "Муравейник".

Центр по устойчивому развитию и экотуризму в д.Заборье откроется 12 июня. Это событие совпадает с проведением фестиваля сельского туризма "Заборскі фэст". В программе фэста - ярмарка актеров-ремесленников, аттракционы, сувенирные киоски, катание на лошадях, выступления хозяев агротуристических усадеб и концертные номера гостей фестиваля. Запланирован кулинарный конкурс среди владельцев агроусадеб и гала-концерт для гостей фестиваля.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два информационных центра по устойчивому развитию и экотуризму откроются в июне в Витебской области - в Новополоцке и д. Заборье (Россонский р-н). Они созданы в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика