Иск против «Народной Воли» в полном объеме оставлен без удовлетворения. 21.by

Иск против «Народной Воли» в полном объеме оставлен без удовлетворения

09.06.2010 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Ленинского района Минска не удовлетворил иск проректора Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины Сергея Ханени к редакции газеты «Народная Воля».

Основанием для обращения в суд для Ханени стала статья напечатанная в «Народной Воле» «Пока власть обещает рядовым гражданам зарплату в 500 долларов, отдельные «нерядовые» граждане нашей страны уже имеют в 7 раз больше». Этот текст был перепечатан с сайта гражданской компании «Говори правду!».

«Мы эту статью перепечатали. Причем, уточнив данные в газете «Гомельская правда», поскольку именно в ней были первоначально напечатаны декларации о доходах. И именно на нас подали в суд, поскольку там перепутаны зарплата и доходы. Из-за этой путаницы и возник спор», — говорит шеф-редактор «Народной Воли» Светлана Калинкина.

В качестве компенсации морального вреда, якобы нанесенной ему этой публикацией, Сергей Ханеня просил взыскать с редакции 95,5 миллионов рублей.

В ходе судебного заседания ответчик иск не признал. Суд также не нашел в данной публикации сведений, которые оскорбляли бы человеческое и профессиональное достоинство С.Ханени.

Стоит отметить, что еще до судебного заседания в «Народной Воле» под рубрикой «Возвращаясь к напечатанному» было опубликовано уточнение, где подробно говорилось о том, что в статье, которая привела к судебному разбирательству, речь шла не о зарплате Сергея Ханени, а о его годовом доходе.

Судья Вера Тупик приняла решение в иске Сергея Ханени к редакции «Народной Воли» отказать в полном объеме. Присутствующие в зале встретили это решение судьи аплодисментами.

Сразу после оглашения решения суда главный редактор «Народной Воли» Иосиф Середич коротко прокомментировал такой исход дела: «Мы надеялись, что решение суда по этому делу будет вынесено справедливое и законное. Как видим так и получилось».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Ленинского района Минска не удовлетворил иск проректора Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины Сергея Ханени к редакции газеты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика