Почти 100 чиновников Минской области наказаны в январе-июле за бюрократизм и волокиту. 21.by

Почти 100 чиновников Минской области наказаны в январе-июле за бюрократизм и волокиту

14.09.2010 15:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Почти 100 чиновников Минской области наказаны в январе-июле за бюрократизм и волокиту
14 сентября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Почти 100 чиновников Минской области наказаны в январе-июле текущего года за бюрократизм и волокиту в работе с обращениями граждан. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела писем и организации приема граждан управления делами Минского облисполкома Елена Мелешкевич.

В частности, за нарушения порядка рассмотрения обращений населения региона облисполком за восемь месяцев принял меры дисциплинарного воздействия к 21 должностному лицу, рай- и горисполкомы области привлекли к ответственности 78 должностных лиц.

В январе-августе в Миноблисполком поступило более 3,6 тыс. обращений от населения - это на 687 обращений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего в облисполком жалуются жители Минского (46,6 обращений на 10 тыс. населения), Смолевичского (35,5), Дзержинского (24,5) и Логойского (23,6) районов. Наиболее результативно сработали в Солигорском и Несвижском районах, где данный показатель составил соответственно 7,9 и 8,7 обращений на 10 тыс. населения, отметила Елена Мелешкевич. Примечательно, что из общего количества поступивших в облисполком обращений от людей 30,4% составляют письма жителей Минска и 21,4% - Минского района.

"Многие из обращений граждан, поступивших в облисполком и вышестоящие органы власти, могли быть решены непосредственно рай- и горисполкомами, а некоторые - поселковыми и сельскими исполкомами. Неоднократны случаи обращения людей в вышестоящие организации после того, как на месте не найдено понимания в разрешении проблем", - констатировала начальник отдела писем и организации приема граждан.

По-прежнему для людей актуальны проблемы жилищного характера, на долю которых пришлось 26% (941 обращение) всех обращений в облисполком, а также землепользования - 21,6% (778 обращений).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, за нарушения порядка рассмотрения обращений населения региона облисполком за восемь месяцев принял меры дисциплинарного воздействия к 21...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика