Скоро он будет снесен... Проблему ветхого жилья в Гродно намерены решить за три года. 21.by

Скоро он будет снесен... Проблему ветхого жилья в Гродно намерены решить за три года

03.02.2011 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Скоро он будет снесен... 
Проблему ветхого жилья в Гродно намерены решить за три года.

В областном центре расположено 89 ветхих домов, где проживает около 400 семей. После обследования зданий комиссией составлена очередность отселения. Ожидается, что в текущем году для жителей, попадающих под отселение, будет построено 120—130 квартир.

МИНСК

Крупная развязкаНа пересечении проспектов Дзержинского и Жукова началось строительство самого крупного в Минске эстакадного моста. Его длина составит 460 метров. Помимо того, что это самый длинный в столице путепровод, развязка Дзержинского — Жукова будет единственным четырехуровневым транспортным узлом.

НЕСВИЖ

Молочные реки Строительство завода по переработке кислой молочной сыворотки в Несвиже (Минская область) планируется начать в нынешнем году. Предполагается, что поставщиками сырья для нового предприятия станут молочные комбинаты всей страны. В год здесь можно будет перерабатывать около 1 миллиона тонн кислой сыворотки — отходов производства казеина, творога, сыра.

ГОМЕЛЬ

Вопрос решаетсяВвиду нехватки мест в детских дошкольных учреждениях широкое распространение в области получают детские сады на дому, рассказал начальник управления образования Гомельского облисполкома Сергей Порошин. Так, в 2009 году первое такое учреждение на 12 мест было открыто в Гомельском районе. Его опыт и решено распространять.

ИВАЦЕВИЧИ

Лучший Новый год... в аптеке!Районная аптека № 9 пополнилась еще одной наградой. Она заняла первое место в конкурсе на лучшее новогоднее оформление аптек Брестской области и города Бреста. Примечательно, что аптека в подобном  конкурсе участвует и побеждает не первый год. На этот раз она стала первой в номинации “Лучшая презентация”.

КЛИЧЕВ

От чистого сердцаГуманитарные акции шведских общественных и благотворительных организаций для жителей Кличевщины (Могилевская область) не в новинку. Недавно местный Красный Крест получил более тонны гуманитарного груза. Ранее благотворителями выступили райотдел милиции, работники УЛХУ “Кличевский лесхоз”, ОАО “ПМК 89 “Водстрой”.

МИОРЫ

На лыжи!6 февраля каждый житель Миорского района (Витебская область) сможет принять участие в соревнованиях “Миорская лыжня”. По словам начальника отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Александра Жука, традиционный районный чемпионат призван определить сильнейших спортсменов для участия в более крупных соревнованиях.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В областном центре расположено 89 ветхих домов, где проживает около 400 семей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика