Чашникский район первым в Витебской области завершает массовую уборку зерновых культур. 21.by

Чашникский район первым в Витебской области завершает массовую уборку зерновых культур

15.08.2011 11:38 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 августа, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Чашникский район первым в Витебской области завершает массовую уборку зерновых и зернобобовых культур, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Хозяйства района скосили свыше 16 тыс. га, что составляет около 97% от подлежащих уборке площадей. Намолочено около 52 тыс.т при средней урожайности 32,5 ц/га. Кроме того, в районе скошено более 80% площадей зерновых на приусадебных участках граждан, здесь намолот составил более 1,3 тыс. т, а средняя урожайность немного превышает 30 ц/га.

Близки к завершению уборки хозяйства Верхнедвинского и Лепельского районов, где скошено более 90% площадей, а также Глубокского и Оршанского районов (около 90% площадей).

Хлеборобы Оршанского района преодолели рубеж по намолоту в 100 тыс. т, при этом в районе сохраняется самая высокая в области средняя урожайность - 34 ц/га.

По данным на 15 августа, в целом по области зерновые и зернобобовые скошены на 343 тыс. га, что составляет около 78% от подлежащих уборке площадей. Намолочено 1 млн. 75 тыс.т при средней урожайности 31,4 ц/га. Кроме того, на приусадебных участках граждан и в фермерских хозяйствах убрано свыше 37% площадей, намолочено около 25 тыс. т зерна при средней урожайности около 30 ц/га.

Хозяйства области убрали пивоваренный ячмень на площади 17,3 тыс. га, или свыше 71% от плана, намолочено 48 тыс. т этой культуры при средней урожайности 27,8 ц/га. Лен вытереблен на площади около 15,9 тыс. га, или более 88% от плана.

Озимый рапс посеян на площади свыше 36 тыс. га, что составляет 72,4% от планируемой посевной площади этой культуры.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хозяйства района скосили свыше 16 тыс. га, что составляет около 97% от подлежащих уборке площадей. Намолочено около 52 тыс.т при средней урожайности 32,5 ц/га. Кроме того,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика