За здоровьем в Боровуху. 21.by

За здоровьем в Боровуху

09.09.2011 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в поселке Боровуха во второй раз проходит экологический фестиваль «Родник здоровья под нефтеградом». В программе праздника – презентация агроусадеб Придвинья с дегустацией национальных блюд, показательные выступления наездников конно-спортивной школы, разнообразные концертные программы, выставки, развлечения. Идея проекта принадлежит работникам Боровухского поселкового исполнительного комитета. Как патриоты своей земли они мечтают о развитии туристической привлекательности поселка, поскольку природные условия для отдыха здесь просто идеальны.

Лариса Малашеня, «НС».

 

По Дисне на байдарках

 

В Шарковщине проходит первенство района по технике водного туризма. Соревнования такого рода проводятся там впервые. Инициаторами выступили отделы спорта и туризма и по делам молодежи райисполкома совместно с районным комитетом БРСМ. Инициативу поддержали, как сказал начальник отдела спорта и туризма Сергей Каплуновский, все предприятия и организации района. Для участия в соревнованиях выставлено 28 команд. Состязания – заезды на байдарках – проводятся на реке Дисна дважды в неделю как в личном, так и в командном зачете. Победителей, а они определятся в конце сентября, ждут кубки и памятные медали.

 

Татьяна Горнова, «НС».

 

Торги с результатом

 

Фонд «Витебскоблимущество» на результативных аукционах в августе продал 35 объектов недвижимости на сумму 149 млн. рублей, из них 33 было выставлено с установлением начальной цены продажи в размере одной базовой величины за каждый.

 

Результативные торги уже прошли и в сентябре. В первый его день продано три объекта областной коммунальной собственности, находящихся в хозяйственном ведении КУПП «Обольский керамический завод», расположенных в Новополоцке, ГПК «Орбита» с превышением начальных цен продажи в 5,5 раза на общую сумму 130,2 млн. рублей. 5 сентября реализовано три объекта коммунальной собственности в Орше, находящихся в хозяйственном ведении КУП «Оршаводоканал». Здесь в ходе торгов применялся метод понижения начальных цен на общую сумму 237 млн. рублей. 6 сентября 425 млн. рублей получено с превышением начальной цены на 5 процентов от продажи неиспользуемого недвижимого имущества РУП «Витебскэнерго», расположенного в деревне Кулаково Витебского района. Все средства от продажи неиспользуемого имущества будут направлены в бюджет.

 

В целом же за семь месяцев текущего года фондом «Витебскоблимущество» и другими уполномоченными организациями объявлено 114 аукционов, на торги выставлено более 400 объектов. Выручка от реализации имущества на них составила свыше 14 млрд. рублей. Вовлечено в хозяйственную деятельность 326 объектов.

 

Вера Басалай, «НС».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в поселке Боровуха во второй раз проходит экологический фестиваль "Родник здоровья под нефтеградом". В программе праздника презентация агроусадеб...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика