Даёшь 57% МВТ!. 21.by

Даёшь 57% МВТ!

02.01.2012 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На двух котельных системы ЖКХ – центральной больницы в Лиозно и в деревне Фариново Полоцкого района – в декабре были установлены котлы, работающие на щепе. А всего, как сказал первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Сергей Путиловский, за минувший год на котельных области дополнительно установлено 8 котлов на МВТ, 3 из них – торфяные.

 

В планах 2012 года – еще 8 новых котлов. Заработают они на котельных Полоцка, Бешенковичей, Лиозно, Боровки (Лепельский район), Бабиничей (Оршанский район). Это, как рассчитывают коммунальники, позволит увеличить долю МВТ в топливном балансе системы до заданных на этот год 57%.

Татьяна Горнова, «НС».

 

Спортивное начало года

 

Таким оно складывается у миорских школьников и учителей. Сегодня стартует спартакиада среди работников образования. Около 15 команд будут соревноваться в таких спортивных дисциплинах, как волейбол, теннис, дартс, шахматы, шашки. Победитель получит право представлять отдел образования на районной круглогодичной спартакиаде среди предприятий и организаций. Кстати, последние 5 лет педагоги держат устойчивое спортивное лидерство в районе, обойти их не удалось пока никому.

 

А 4 января на базе спорткомплекса «Атлант» в Миорах начнется районная спартакиада по волейболу среди учащихся. Ее организаторами выступили отделы образования и спорта и туризма, а также миорская ДЮСШ.

 

Татьяна Горнова, «НС».

 

Внимание тем, кто слабее

 

Благотворительные новогодние мероприятия были, пожалуй, главными событиями последних дней декабря и для территориального центра социального обслуживания населения Шарковщинского района. В частности, в отделении дневного пребывания прошла праздничная программа со «сладким» столом для инвалидов в возрасте от 18 до 40 лет. Таких под постоянной опекой отделения 20 человек. И, как сказала заведующая отделением Татьяна Климза, они приняли в подготовке праздника самое активное участие.

 

Сейчас главная забота отделения – оборудование кабинета трудотерапии. Средства на это поступили из местного бюджета, а также были пожертвованы районными отделениями Белорусского фонда мира и общественного объединения «Белая Русь».

 

Татьяна Горнова, «НС».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На двух котельных системы ЖКХ – центральной больницы в Лиозно и в деревне Фариново Полоцкого района – в декабре были установлены котлы, работающие на щепе. А...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика