Около 90 жителей Витебской области госпитализированы в феврале с холодовыми травмами. 21.by

Около 90 жителей Витебской области госпитализированы в феврале с холодовыми травмами

13.02.2012 12:12 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Витебск /Ольга Богчева - БЕЛТА/. Около 90 жителей области госпитализированы с начала февраля с холодовыми травмами, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении здравоохранения Витебского облисполкома.

Всего на утро 13 февраля в учреждения здравоохранения области за помощью врачей обратились 180 человек. В основном полученные холодовые травмы были связаны с обморожениями ушей, носа, пальцев рук и стоп ног.

В травматологический пункт Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи за минувшую неделю обратились 11 человек, при этом 5 из них - в течение выходных. В первую очередь это обусловлено ослаблением внимания к своему здоровью, отметил исполняющий обязанности главного врача травмопункта Владимир Гирс.

Вторая волна холода выдалась в Витебской области менее морозной. Ночью в минувшие выходные столбик термометра опускался до 23-27 градусов, при прояснениях - до 30 градусов мороза.

За последние 3 дня в области произошло 17 пожаров, на которых погибли 3 человека, сообщили в Витебском областном управления МЧС. Одна из трагедий случилась в Миорском районе: по предварительной информации, в результате неосторожного обращения с огнем погибла одиноко проживающая пенсионерка 1923 года рождения.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего на утро 13 февраля в учреждения здравоохранения области за помощью врачей обратились 180 человек. В основном полученные холодовые травмы были связаны с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика