Пляжи Могилевской области будут готовы принять купальщиков к 1 июня. 21.by

Пляжи Могилевской области будут готовы принять купальщиков к 1 июня

28.05.2012 15:14 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Все пляжи Могилевской области будут готовы к приему любителей плавания и активного отдыха к 1 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель областного совета ОСВОД Николай Моисеев.

На большинстве из 64 пляжей в местах массового отдыха и оздоровления области сейчас ведутся работы по очистке дна, благоустройству и наведению порядка на прилегающей территории. Но на ряде рек, таких как Днепр, Сож, Березина, еще к пляжам не подступиться из-за высокой воды. "Перед нами стоит задача завершить все работы до 1 июня. К этому времени планируется аттестовать пляжи и открыть массовый купальный сезон", - сказал собеседник.

По его словам, спасатели уже с 15 мая работают в режиме летнего времени. Дежурство начинается с 10 часов и завершается только после захода солнца. Под контролем осводовцев в настоящее время находится более 40 мест массового отдыха. В районах и городах работают 9 спасательных станций и 20 спасательных постов, которые обеспечены необходимыми плавсредствами и оборудованием.

В этом году на подготовку к купальному сезону из областного бюджета ОСВОДу было выделено около Br400 млн. На эти средства приобретены автомобиль для водолазно-спасательной службы и на каждую спасательную станцию современные водолазные костюмы. Планируется также приобрести катер с мотором для Кричевской спасательной станции.

Николай Моисеев напомнил о необходимости соблюдения купающимися элементарных правил безопасности и порекомендовал не отдыхать в неохраняемых, удаленных зонах и на необорудованных пляжах. С начала купального сезона (15 мая) вода унесла жизни уже двух человек - в Костюковичском и Осиповичском районах.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На большинстве из 64 пляжей в местах массового отдыха и оздоровления области сейчас ведутся работы по очистке дна, благоустройству и наведению порядка на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика