Могилевчане предпочитают проводить отдых на черноморском побережье

12.06.2012 16:22 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Могилевчане предпочитают проводить отдых на черноморском побережье
12 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевчане предпочитают проводить отдых на черноморском побережье, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор государственного туристического предприятия "Могилевоблтурист" Елена Карпенко.

После прошлогоднего затишья с отдыхом за рубежом в этом сезоне сотрудники одного из крупнейших туроператоров региона с трудом справляются с большим количеством заявок. "Поток туристов по сравнению с прошлым годом возрос в 2-3 раза. При этом география поездок сильно не изменилась. Особой популярностью у могилевчан пользуются экономтуры на Черноморское побережье, а также туры выходного дня в Киев и Санкт-Петербург. Более обеспеченные и требовательные туристы выбирают путешествия по Европе с отдыхом на побережье Испании или Италии, а также туры в Турцию, Египет, Арабские Эмираты и Кению", - рассказала директор.

В этом сезоне вырос спрос и на внутренний туризм. В числе популярных маршрутов выходного дня - посещение Минска, Полоцка, Гомеля, а вот поездки в Мир и Несвиж резко сократились из-за подорожания входных билетов в музеи. Если в мае в экскурсионные туры активно ездили школьники, то сейчас заказы идут от предприятий и организаций.

Экспорт услуг Могилевская область в основном делает по-прежнему за счет россиян. Частые гости в Приднепровском крае туристы из Смоленска, Брянска, Орла, Тулы и других городов. Из стран ЕС чаще всего Могилевщину посещают литовцы. Группы из этой страны облюбовали маршрут Витебск - Александрия (Шкловский район) - Минск. В здравницы Могилевской области уже практически не пробиться. Все путевки до конца лета выкуплены, преимущественно россиянами.

 
 
 

РЕКЛАМА