Пожар в поселке Холмы: сгорели 5 сараев, повреждены 2 дома. 21.by

Пожар в поселке Холмы: сгорели 5 сараев, повреждены 2 дома

01.08.2012 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье, 29 июля, в 16.34 на пульт центра оперативного управления поступило тревожное сообщение — в поселке Холмы Марковичского сельсовета горит дом. Как рассказали в Гомельском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, к моменту прибытия первого подразделения оказалось, что горят уже два дома и сарай. Причем, если в одном из домов огонь медленно, но верно «съедал» крышу, то второй — полностью горел. Установившаяся жаркая погода и очень сильный ветер лишь способствовали быстрому распространению пожара. К тому же, существовала опасность того, что огонь перебросится на соседние строения — рядом, на расстоянии метр-полтора друг от друга, находились еще четыре надворные постройки.

До прибытия пожарных жители поселка самостоятельно пытались справиться с огнем. Вовремя подоспели спасатели. На тушение пожара выезжали подразделения ПАСП № 13 и № 15 Гомельского районного и ПАСЧ № 3 городского отделов по ЧС, а также по две автоцистерны Добрушского РОЧС и ГИИ МЧС. Всего, на ликвидации пожара было задействовано 7 единиц пожарной техники.

В 17.22 пожар был локализован. В результате, сгорели пять сараев, в двух домах уничтожены кровля и потолочные перекрытия по всей площади, также повреждены стены и имущество. Предполагаемый ущерб составил около 150 млн рублей. Причина пожара устанавливается, в числе возможных рассматривается и версия поджога.



Катерина Смирнова
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье, 29 июля, в 16.34 на пульт центра оперативного управления поступило тревожное сообщение — в поселке Холмы Марковичского сельсовета горит дом. Но к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика