Запреты на посещение лесов введены в Дубровенском, Оршанском и Витебском районах. 21.by

Запреты на посещение лесов введены в Дубровенском, Оршанском и Витебском районах

06.08.2012 13:12 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Запреты на посещение лесов введены в Дубровенском, Оршанском и Витебском районах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном производственном лесохозяйственном объединении (ПЛХО).

Первым в регионе свои леса для посещения закрыл еще на прошлой неделе Лепельский район. В ближайшее время список регионов, где закрыты для общественного посещения леса, пополнят также Миорский, Шарковщинский, Глубокский, Лиозненский, Полоцкий, Поставский районы. Класс пожароопасности в них готовится повыситься с третьего до четвертого уровня, повлиять на ситуацию могут только дожди, которые, по прогнозам синоптиков, ожидаются на текущей неделе, отметили в специалисты.

В ПЛХО также сообщили, что за минувшие четыре дня в области произошло 4 лесных пожара. Все они случились в Полоцком районе по причине нарушения правил пожарной безопасности местным населением.

Всего в текущем году с начала пожароопасного периода (с 30 апреля) в Витебской области произошел 21 случай возгорания в лесах на площади 2,96 га. В случае обнаружения пожаров сотрудники ПЛХО просят сообщать об этом в ближайшие лесхозы, на телефон горячей линии ПЛХО 8-0212-24-34-18 или на телефоны оперативных служб УВД, МЧС.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ПЛХО также сообщили, что за минувшие четыре дня в области произошло 4 лесных пожара. Все они случились в Полоцком районе по причине нарушения правил пожарной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика