Привесы — по полкилограмма и больше. 21.by

Привесы — по полкилограмма и больше

22.08.2012 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В І полугодии каждая из свиней, находящихся под опекой слуцких животноводов, ежесуточно тяжелела на 546 граммов, а каждый телёнок на откорме в сутки прирастал живой массой в 662 грамма.

Привесы живой массы скота в хозяйствах других районов немного разнятся. Каждая единица крупнорогатого скота на выращивании в І полугодии в среднем прирастала на:
615 г — у любанских,
619 г — у солигорских,
578 г — у стародорожских,
645 г. -  у копыльских животноводов.

Среди хозяйств наметились свои рекордсмены по приростам. В ОАО «Старица-Агро» Копыльского района телята тяжелеют на 1070 г. в сутки, в РСУП «Совхоз «Слуцк» — на 970 г, в сельхозцехе «Величковичи» Солигорского района – на 933 г.

Среднесуточные приросты живой массы свиней также отличаются по районам. Меньше всего свиньи тяжелели у любанских и стародорожских животноводов – по 394 г. и 419 г. в сутки соответственно.
Полукилограммую планку по ежесуточным привесам свиней взяли животноводы Слуцкого (546 г), Солигорского   (532 г) и Копыльского районов (533 г).

Рекордсменами в свиноводстве можно назвать: солигорский СПК «Большевик-Агро», где свиньи прирастали по 598 г. ежесуточно, ОАО «Слуцкий мясокомбинат» (по 595 г. в сутки) и ОАО «Копыльское» (по 593 г. в сутки).
Такие данные обнародовал Минсельхозпрод по итогам работы животноводческой отрасли в І полугодии.

Жанна Авдеева

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В І полугодии каждая из свиней, находящихся под опекой слуцких животноводов, ежесуточно тяжелела на 546 граммов, а каждый телёнок на откорме в сутки прирастал живой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика