Хозяйства Гомельской области завершили теребление льна. 21.by

Хозяйства Гомельской области завершили теребление льна

24.08.2012 14:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Хозяйства Гомельской области завершили теребление льна на площади 4,95 тыс.га, что составляет 100% к плану. Более чем на 20% проведено оборачивание лент. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Возделыванием этой технической культуры на Гомельщине занимаются в шести районах. Самые большие площади льняных полей в Кормянском (1,6 тыс.га), Буда-Кошелевском (1,4 тыс.га) и Речицком (0,9 тыс.га) районах. Данная специализация обусловлена расположением льнозаводов, которых в регионе три.

По состоянию на 24 августа в хозяйствах получено 298 т льняного семени и сдано 270 т льнотресты. Погода в целом благоприятствует проведению работ по уборке льна. В ближайшие дни темпы по сдаче готовой продукции на льнозаводы возрастут.

Кроме того, сельскохозяйственные предприятия заверили сдачу государству продовольственного зерна, которого доставлено на элеваторы почти 140 тыс.т. Речь идет о колосовых зерновых - пшенице, ржи, ячмене, овсе. По мере уборки гречихи и проса будет осуществляться поставка крупяных культур. Полностью госзаказ будет выполнен лишь глубокой осенью, т.к. в него включено задание по сдаче 3 тыс.т кукурузы, уборка которой начнется лишь в октябре.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возделыванием этой технической культуры на Гомельщине занимаются в шести районах. Самые большие площади льняных полей в Кормянском (1,6 тыс.га), Буда-Кошелевском (1,4...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика