Осенние каникулы в Сенно откроет областной фестиваль любительских кукольных театров. 21.by

Осенние каникулы в Сенно откроет областной фестиваль любительских кукольных театров

30.10.2012 15:58 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Осенние каникулы в Сенно откроет областной фестиваль любительских кукольных театров, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела культуры Сенненского райисполкома Лариса Новикова.

Участниками областного праздника-конкурса, который состоится в первый день каникул - 1 ноября, станут 11 любительских коллективов из Новополоцка, Шумилино, Верхнедвинска, Постав, Дубровно, Россон, Городка, Глубокого, Лепеля, Чашник. Сенно представит кукольный театр "Петрушка", которому в этом году было присвоено звание народного любительского коллектива. Благодаря этому достижению его родной город и был выбран местом проведения фестиваля, отметила Лариса Новикова.

На празднике коллективы покажут постановки как по известным сказкам, так и собственного сочинения: "Теремок", "Царь Ирод", "Волшебница Осень", "Волшебная дудочка", "Маша и Медведь", "Новые приключения кота из Простоквашино", "Часы с кукушкой" и др.

Демонстрация сказок состоится в районном Доме культуры. Зрителями станут более 500 детей младшего и среднего школьного возраста со всего района. При этом перед каждым показом детей будут встречать сказочные герои и клоуны, которые не только поиграют с детворой в веселые игры, но и посмотрят вместе с ними открывшиеся здесь же выставки кукол и детского рисунка.

Выступления творческих коллективов оценит компетентное жюри в составе представителей Белорусского театра "Лялька", Витебского областного научно-методического центра народного творчества, колледжа культуры и искусств, управления культуры Витебского облисполкома и Сенненского райисполкома, которые определят обладателей Гран-при и трех призовых мест.

Не только конкурсантов, но и конкурсанты в этот день порадуют подарками. На фестиваль приглашены несколько многодетных семей из Сенненского района. По завершении спектакля представителям каждой из них выступавшие коллективы вручат специально приготовленные подарки.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенно представит кукольный театр "Петрушка", которому в этом году было присвоено звание народного любительского коллектива. Благодаря этому достижению его родной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика