В Гродненской области в 2012 году изъяты до решения суда 94 автомобиля нелегальных перевозчиков. 21.by

В Гродненской области в 2012 году изъяты до решения суда 94 автомобиля нелегальных перевозчиков

16.01.2013 19:44 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Гродненской области в 2012 году изъяты до решения суда 94 автомобиля нелегальных перевозчиков
16 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Сотрудники налоговых инспекций Гродненской области в 2012 году арестовали до решения суда 94 автомобиля нелегальных перевозчиков. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления координации и организации контрольной деятельности инспекции МНС по Гродненской области Николай Кидюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Противодействие незаконному предпринимательству, в том числе в сфере пассажирских перевозок, а также торговли, стало одним из важнейших направлений работы сотрудников налоговых инспекций, отметил Николай Кидюк.

Так, за год выявлено 662 факта незарегистрированной предпринимательской деятельности граждан. В отношении правонарушителей составлено 262 протокола об административных правонарушениях. На 229 нарушителей судом наложены штрафы на Br294 млн. с конфискацией незаконно полученного дохода на сумму Br677,4 млн. В отношении 400 граждан вынесены официальные предупреждения и им предъявлен к уплате единый налог на Br97,4 млн.

Изъято транспортных средств и орудий деятельности на Br6,2 млрд. В том числе до решения суда за осуществление незарегистрированной деятельности по перевозке пассажиров арестованы 94 автомобиля. Как подчеркнул Николай Кидюк, налоговая инспекция настаивает на ужесточении наказания за нелегальные перевозки пассажиров.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За год выявлено 662 факта незарегистрированной предпринимательской деятельности граждан. В отношении правонарушителей составлено 262 протокола об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика