Вилейское водохранилище может стать инвестиционно привлекательным объектом. 21.by

Вилейское водохранилище может стать инвестиционно привлекательным объектом

27.02.2013 22:06 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупнейший в Беларуси искусственный водоем - Вилейское водохранилище - может стать инвестиционно привлекательным объектом. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Ольга Громович.

Госинспекция провела интернет-опрос общественного мнения, в ходе которого обсуждалось развитие Вилейского водохранилища.

Инициатором соцопроса выступил Вилейский районный исполнительный комитет. "По словам его представителей, в орган местного самоуправления не раз обращались заинтересованные граждане с предложением придать данному водоему рекреационную направленность и повысить его инвестиционную привлекательность. В настоящее время основным направлением рыбохозяйственной деятельности Вилейского водохранилища является промысловое рыболовство. Также на водоеме возможно бесплатное любительское рыболовство", - рассказали в госинспекции.

Участникам опроса, который проходил в течение двух месяцев, предлагалось выбрать один из нескольких вариантов развития водоема. В результате за предложение сохранить действующее направление водоема проголосовали 17,09% участников, вариант передать водохранилище одному арендатору для организации платного любительского рыболовства выбрали 30,15% проголосовавших. Передать его одному арендатору для организации платного любительского и промыслового рыболовства согласились всего 2,26%, зато исключить какую-либо аренду водоема, но передать в аренду земельные участки на его берегах для строительства объектов по оказанию платных услуг отдыхающим гражданам подтвердили 50,5% проголосовавших.

Результаты соцопроса проанализированы, информация направлена в Вилейский районный исполнительный комитет.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госинспекция провела интернет-опрос общественного мнения, в ходе которого обсуждалось развитие Вилейского водохранилища.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика