В Минске практически удалось решить проблему нехватки педиатров - Сиренко. 21.by

В Минске практически удалось решить проблему нехватки педиатров - Сиренко

06.03.2013 18:06 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 марта, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. В Минске практически удалось решить проблему нехватки педиатров. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дефектных в плане обеспеченности педиатрами участков в городе нет, есть возможность совмещать. С приходом выпускников этого года в учреждения здравоохранения мы выйдем на укомплектованность штатов", - сказал Виктор Сиренко.

Вместе с тем он отметил, что большинство педиатров - женщины, и зачастую в первые годы после распределения врачи уходят в декрет.

Кроме поликлиник в столице работают 4 детские больницы, два центра реабилитации для детей. Ежегодно вкладываются средства в укрепление материально-технической базы системы здравоохранения. Реализуется принцип повышения доступности специализированной медицинской помощи, существуют межрайонные консультативные центры по различным направлениям (офтальмологический, ортопедический и др.), которые укомплектованы высокопрофессиональными кадрами. Минские медики оказывают помощь детскому населению из других стран, дают мастер-классы коллегам.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Дефектных в плане обеспеченности педиатрами участков в городе нет, есть возможность совмещать. С приходом выпускников этого года в учреждения здравоохранения мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика