Битва холостяков пройдет на Масленицу в Гомеле. 21.by

Битва холостяков пройдет на Масленицу в Гомеле

13.03.2013 11:08 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Битва холостяков пройдет на Масленицу в Гомеле
13 марта, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Битва холостяков пройдет на Масленицу в Гомеле 16 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе культуры администрации Советского района областного центра.

В предстоящие выходные одной из площадок народного праздника в городе станет дворец культуры "Фестивальный". Именно здесь впервые пройдет шоу-конкурс "Битва холостяков", в котором смогут принять участие молодые люди, не состоящие в браке и обладающие здоровым чувством юмора. Им предстоит продемонстрировать силу, ловкость и находчивость. Среди конкурсных заданий: метание блинов, скоростное поедание выпечки, дефиле на колодках. Последнее испытание связано с давней народной традицией, когда холостяки на празднование Масленицы обязаны были приходить в колодках, чтобы незамужние девушки могли выделить их в общей массе гуляющих. По итогам битвы участников ожидают поощрительные призы.

Гостей праздника на этой площадке ожидают и другие интересные конкурсы, концертная программа, выставка славянской кухни, демонстрация весенне-летней коллекции верхней одежды и многое другое.

Масленичные народные гуляния в выходные пройдут во всех районах областного центра. Их кульминацией повсеместно станет прощание с зимой и сжигание ее чучела.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди конкурсных заданий: метание блинов, скоростное поедание выпечки, дефиле на колодках. Последнее испытание связано с давней народной традицией, когда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика