Консультации по защите прав потребителей бытовых услуг пройдут в Минске 15 марта. 21.by

Консультации по защите прав потребителей бытовых услуг пройдут в Минске 15 марта

14.03.2013 21:32 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 марта, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Консультации по защите прав потребителей проведут в Минске 15 марта. Об этом БЕЛТА сообщили в государственном учреждении "Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома".

Консультационные пункты по информированию граждан об их основных потребительских правах при оказании бытовых услуг будут организованы в Домах быта по улице Московской, 20 и улице Ташкентской, 7 с 9.00 до 14.00. Также в это время можно позвонить на горячую линию по телефону 327-21-22.

15 марта в Беларуси отмечается День потребителя, в нынешнем году он пройдет под девизом "Потребительское правосудие сегодня".

Некачественно оказанные бытовые услуги - один из основных после реализации некачественной сложнобытовой техники вопросов, по которым жители столицы обращаются к уполномоченным по защите прав потребителей. На эту тематику пришлось 34,6% жалоб.

Всего в 2012 году уполномоченными рассмотрено 1 тыс. 49 письменных и более 14,7 тыс. устных обращений. Потребителям возмещено материального ущерба на сумму более Br160 млн., подано 74 исковых заявления в суд, по результатам рассмотрения которых в судебном порядке гражданам возмещен материальный ущерб на сумму Br95,9 млн. На основании ст.44 закона "О защите прав потребителей" с ответчиков в местный бюджет взысканы штрафные санкции Br61,8 млн. Субъектам хозяйствования вынесено 26 предписаний о прекращении нарушений прав потребителей, составлено 158 протоколов об административных правонарушениях.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Консультационные пункты по информированию граждан об их основных потребительских правах при оказании бытовых услуг будут организованы в Домах быта по улице...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика