Около 300 работ представили юные жители Витебской области на конкурс экологического рисунка. 21.by

Около 300 работ представили юные жители Витебской области на конкурс экологического рисунка

21.03.2013 13:30 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 марта, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Около 300 работ представили юные жители Витебской области на конкурс экологического рисунка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Всего на областной этап республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику поступило 263 рисунка и 35 аппликаций со всех регионов Витебской области. "В своих работах ребята отразили многогранную красоту нашей планеты, акцентировали внимание на современных экологических угрозах, влиянии антропогенного фактора. В каждой из них чувствуется призыв любить и беречь свою природу", - подчеркнули в комитете, отметив особый колорит работ воспитанников и учащихся учреждений образования Витебска, Новополоцка, Витебского, Сенненского, Браславского, Верхнедвинского, Бешенковичского и Чашникского районов.

Победители областного этапа уже определены. В возрастной группе от 3 до 5 лет первое место за рисунок "Поможем нашим пернатым друзьям" присуждено пятилетней Анастасии Косопаликовой, воспитаннице Верхнедвинского государственного яслей-сада №4. В возрастной группе от 6 до 10 лет уверенную победу одержал рисунок "Летний вечер" 7-летней Софьи Поправко, учащейся Детской художественной школы им. И.Ф.Хруцкого Новополоцка.

Работы победителей и призеров областного конкурса до 1 апреля будут направлены в республиканский оргкомитет конкурса для участия в заключительном этапе, итоги которого станут известны в начале мая.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего на областной этап республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику поступило 263 рисунка и 35 аппликаций со всех регионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика