В Минске в субботнике 20 апреля примут участие около 635 тыс. человек. 21.by

В Минске в субботнике 20 апреля примут участие около 635 тыс. человек

19.04.2013 15:14 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в субботнике ожидается участие 635 тыс. человек, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

20 апреля состоится республиканский субботник, который в Минске будет общегородским. В нем примут участие трудовые и студенческие коллективы, население, комитеты территориального общественного самоуправления, политические партии и общественные объединения.

Общегородская акция с участием актива 18 общественных объединений и 4 политических партий, представленных в Минском городском координационном совете общественных объединений и политических партий, состоится возле Национального академического Большого театра оперы и балета. По предварительным данным, в ней примут участие около 600 человек.

Масштабные субботники пройдут во всех районах города. Будут благоустроены и приведены в надлежащее состояние после зимы мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны. Особое внимание будет уделено внутридворовым территориям в микрорайонах города.

Половина заработанных на субботнике средств будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, а также на реализацию мероприятий Года бережливости. Вторая половина средств пойдет на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи с полной комплектацией их медицинской техникой, необходимой для проведения реанимационных мероприятий.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 апреля состоится республиканский субботник, который в Минске будет общегородским. В нем примут участие трудовые и студенческие коллективы, население, комитеты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика