Руководителям хозяйств Могилевской области вручены ключи от новых энергонасыщенных тракторов. 21.by

Руководителям хозяйств Могилевской области вручены ключи от новых энергонасыщенных тракторов

30.04.2013 14:36 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 апреля, Могилев /Галина Радькова - БЕЛТА/. Ключи от новых энергонасыщенных тракторов вручил сегодня руководителям сельхозорганизаций Могилевской области председатель облисполкома Петр Рудник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Символично, что в этом году мероприятие проходит в преддверии праздника Первомая, поскольку труд и люди являются основой нашего общества. Совместными усилиями и благодаря современной мощной технике мы сможем "ковать" экономическую мощь государства, а это то, на что обратил свое внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, - подчеркнул Петр Рудник. - Сегодня мы вручаем 29 из 50 тракторов, которые государство предоставило по лизингу Могилевской области. Уверен, они будут эффективно работать на полях региона и станут хорошим подспорьем в достижении высоких результатов".

Ключи и паспорта на энергонасыщенные трактора получили представители СПК "Овсянка" (Горецкий район), "Дрибин" (Дрибинский район), "Полыковичи" (Могилевский район), "Дужевка" (Чаусский район), КСУП "Добрость" (Кричевский район) и др. Губернатор пожелал труженикам полей успешной работы и хорошей погоды.

В целом посевная кампания в Могилевской области идет быстрыми темпами. Региону необходимо посеять 340 тыс.га зерновых культур. На 30 апреля посеяно 28% от запланированных площадей, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 60-процентного рубежа достигли аграрии Могилевской области по севу ранних зерновых. К слову, район, который завершит сев данных культур до 1 мая, получит 50-й - призовой - трактор. Обладатель дополнительного помощника в поле станет известен завтра. Претендентов на эту награду несколько, среди лидеров - Костюковичский район.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Совместными усилиями и благодаря современной мощной технике мы сможем "ковать" экономическую мощь государства, а это то, на что обратил свое внимание Президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика