Брестские школьники 4 мая будут соревноваться в запуске воздушных змеев. 21.by

Брестские школьники 4 мая будут соревноваться в запуске воздушных змеев

01.05.2013 17:50 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Брестские школьники 4 мая будут соревноваться в запуске воздушных змеев
1 мая, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Фестиваль воздушных змеев "Майское небо Победы" состоится 4 мая в Бресте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая отделом технического творчества Центра дополнительного образования детей и молодежи Наталья Шемет.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 70 человек. Команды от школ и учреждений дополнительного образования города должны будут представить по два змея - плоскому и коробчатому. Жюри оценит художественное исполнение модели, сложность конструкции и стабильность полета. От претендентов на победу в личном первенстве потребуется демонстрация оригинальных конструкций и змеев со спецэффектами.

Специально для потенциальных участников фестиваля его организаторы провели мастер-класс, на котором педагоги центра поделились своим опытом по изготовлению змеев.

"Нашему фестивалю уже более 20 лет. Каждый раз ребята к нему готовятся с большим энтузиазмом. Мы побывали в школах города и пообщались с потенциальными участниками соревнований. Некоторые модели нас просто поразили - от миниатюрных до размеров в человеческий рост", - сказала Наталья Шемет. Главное, по ее словам, чтобы погода не подвела. Для полета воздушного змея обязательно нужен ветер.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 70 человек. Команды от школ и учреждений дополнительного образования города должны будут представить по два...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика