Быстрые деньги, победа слуцкой муки и миллиарды рублей на складах. 21.by

Быстрые деньги, победа слуцкой муки и миллиарды рублей на складах

02.05.2013 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупный бизнес не спешит вкладывать деньги в производство. В торговле вложенные деньги вернутся через два-три года, а в производстве для этого нужны годы и годы. Это раз. И нет гарантий, что по чьей-то прихоти твой бизнес не навернётся — это два. Проще, а часто и объективно выгоднее, торговать. Потому мы ещё будем наблюдать, как новые магазины, супер– и гипермаркеты всё появляются и появляются. А дети 80–х будут вспоминать, какими вкусными были кукурузные палочки за 23 копейки, сделанные на «макаронке».
Подробности — в материале Алеся Достанко. Читайте печатный номер газеты (в продаже со 2 мая).



НЕ ПРОДАННЫЕ.По данным Нацстата, в последние годы Слуцкий и Стародорожский районы являются «лидерами» в нашем регионе по складским запасам готовой продукции в сравнении со среднемесячными объёмами промышленного производства. В частности, запасы готовой продукции на слуцких предприятиях за I квартал увеличились в денежном эквиваленте более чем на 100 млрд рублей.
Подробности — в материале Жанны Авдеевой. Читайте печатный номер газеты (в продаже со 2 мая).

СЛУЦКАЯ МУКА ПОБЕДИЛА В КОНКУРСЕ. Продукция Слуцкого комбината хлебопродуктов признана лучшей на 17-ой Международной выставке «Интерфуд». На этой выставке слуцкое предприятие участвовало впервые. С начала текущего года предприятие экспортировало более 2500 тонн ржаной и пшеничной муки в Россию, Израиль и Армению. Стоимость поставок составила $752 тысячи.
Подробности — в материале Наталии Жаврид. Читайте печатный номер газеты (в продаже со 2 мая).

ПРОКАТ. Солигорский центр социального обслуживания населения расширил услуги пункта проката. Теперь там можно взять напрокат на безвозмездной основе детские коляски, велосипеды и многое другое. Работники ЦСОН обращаются к населению с просьбой не выбрасывать, а предлагать пункту проката коляски, детские кроватки, велосипеды, роликовые коньки. Конечно, исправные и в хорошем состоянии.  Подробности — в материале Александры Петровой. Читайте печатный номер газеты (в продаже со 2 мая).

РЫБАЛКА. Уважаемые любители рыбной ловли! Прежде чем приступить к этому увлекательному и полезному занятию, убедитесь, что поблизости нет воздушных линий электропередачи. Чтобы ваша  рыбалка не имела грустного финала, помните об опасности приближения к проводам воздушных линий; предостерегите об опасности других лиц, находящихся в поле вашего зрения, нарушающих Правила охраны электрических сетей и подвергающих опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Подробности от государственного инспектора по энергетическому надзору -  в материале «Памятка любителям рыбалки».

Отдел новостей

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупный бизнес не спешит вкладывать деньги в производство. В торговле вложенные деньги вернутся через два-три года, а в производстве для этого нужны годы и годы....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика