Лошицкий парк в Минске 25 мая примет фестиваль-ярмарку ремесел. 21.by

Лошицкий парк в Минске 25 мая примет фестиваль-ярмарку ремесел

20.05.2013 21:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Лошицкий парк в Минске 25 мая примет фестиваль-ярмарку ремесел
20 мая, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Лошицкий парк в Минске 25 мая примет Республиканский фестиваль-ярмарку ремесел "Весенний букет". Об этом БЕЛТА сообщили в управлении культуры Мингорисполкома.

Мероприятие проводится в столице уже в пятый раз и собирает сотни мастеров со всей Беларуси, демонстрируя минчанам и гостям столицы богатство и разнообразие белорусского народного творчества, его региональные особенности и национальную неповторимость.

В нынешнем году поучаствовать в празднике выразили желание около 400 человек, которые представляют практически все виды традиционных ремесел - резьбу по дереву, гончарство, ткачество, вышивку, соломоплетение, бисероплетение, роспись, художественную обработку кожи, бересты, ювелирное мастерство, лозоплетение и др.

Мастера привезут с собой коллекции собственных творческих работ, которые будут оформлены в виде художественно-этнографических подворий. Будут проводиться конкурсы, мастер-классы. Кроме того, фестивальная программа предусматривает концертные, развлекательные, познавательные и другие номера.

Организаторами выступают Министерство культуры, общественное объединение "Белорусский союз мастеров народного творчества", управление культуры Мингорисполкома.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мероприятие проводится в столице уже в пятый раз и собирает сотни мастеров со всей Беларуси, демонстрируя минчанам и гостям столицы богатство и разнообразие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика