Праздник рододендрона пройдет 25 мая в Центральном ботаническом саду. 21.by

Праздник рододендрона пройдет 25 мая в Центральном ботаническом саду

20.05.2013 22:06 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Праздник рододендрона пройдет 25 мая в Центральном ботаническом саду
20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА /. Праздничное мероприятие "Рододендрон - роскошный цвет ботанического сада" пройдет 25 мая в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЦБС.

Праздник приурочен к периоду цветения в Ботаническом саду коллекции рододендронов.

Посетители мероприятия смогут не только насладиться массовым цветением этих растений, но и больше узнать о них от куратора коллекции, замдиректора Ботанического сада по научной работе кандидата биологических наук Ивана Володько. Специально для поклонников рододендронов специалист собрал наиболее интересную информацию о выращивании этих кустарников и уходе за ними в период цветения.

Праздничную атмосферу создаст музыкальный сюрприз в стиле джаз, подготовленный музыкальным домом "Классика".

Гостей сада также будет ждать нестандартная экскурсионная программа в сопровождении ведущих научных сотрудников ЦБС. Сбор участников возле экспозиционной оранжереи Ботанического сада.

Будет организована выставка-продажа саженцев рододендронов и других декоративных растений. Ведущие сотрудники Ботанического сада будут не только консультировать интересующихся продукцией, но и помогать в выборе саженцев.

Коллекция Центрального ботанического сада включает 40 видов и разновидностей рододендронов. История этого растения насчитывает более трех столетий. За этот период во всем мире рододендроны стали одной из наиболее популярных культур для выращивания в открытом и в закрытом грунте.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Праздник приурочен к периоду цветения в Ботаническом саду коллекции рододендронов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика