В Минской области в I полугодии будет введено в строй 700 тыс.кв.м жилья. 21.by

В Минской области в I полугодии будет введено в строй 700 тыс.кв.м жилья

23.05.2013 16:52 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Минской области в I полугодии будет введено в строй 700 тыс.кв.м жилья
23 мая, Столбцы /Вера Громчакова - БЕЛТА/. В Минской области в первом полугодии текущего года должно быть введено в строй 700 тыс.кв.м жилья. Об этом сообщил председатель Миноблисполкома Борис Батура сегодня на выездном заседании "О развитии строительного комплекса Минской области", передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минской области в первом полугодии должно быть введено в строй 700 тыс.кв.м жилья, или 50% от запланированных площадей на год. В каждом районе должно быть построено арендное жилье, - сказал Борис Батура. - В целом работу строительного комплекса Минщины можно оценить как неудовлетворительную - из-за частых срывов сроков строительства объектов, отсталой производственно-технической базы строительных организаций, уменьшения объемов выполненных подрядных работ и по другим причинам".

Председатель комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома Сергей Трусов отметил, что за январь-апрель нынешнего года в столичной области введено в эксплуатацию 400,8 тыс.кв.м жилья, или 28,6% к заданию на год. Не выполнили задание первого квартала текущего года Борисовский, Узденский районы, а также Жодино. Индивидуальные застройщики за четыре месяца текущего года ввели в эксплуатацию 190,3 тыс.кв.м жилья, или 47% всего введенного в эксплуатацию жилья. В 2013 году планируется ввести в строй 1,4 млн.кв.м жилья, из них около 500 тыс.кв.м - с поддержкой государства, то есть с использованием льготных кредитных ресурсов.

"Состояние строительной отрасли серьезно влияет на развитие в целом Минской области и каждого района. Не будет мощным строительный комплекс - не будет никакого развития. Сельскому хозяйству, как правило, председатели райисполкомов уделяют повышенное внимание. Строительному комплексу, от которого состояние сельского хозяйства во многом зависит, надо также уделять большое внимание", - подчеркнул Борис Батура.

В настоящее время в строительном комплексе Минской области (без учета субъектов малого предпринимательства) работают 203 подрядные организации различной формы собственности, из которых 93 предприятия коммунальной и 21 - республиканской формы собственности. Объемы подрядных работ строительными и ремонтно-строительными организациями за январь-апрель текущего года в сопоставимых ценах составили 93,6% к аналогичному периоду прошлого года.

Во время выездного заседания Борис Батура посетил производственную базу ДУП "ПМК-233" УП "Минскоблсельстрой", участок многоэтажной застройки в Столбцах. Он также ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Столбцах, реконструкции молочно-товарной фермы "Горки" ОАО "Жатерево" на 550 голов, лесопильно-деревообрабатывающего цеха РУП "Новосверженский лесозавод".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Состояние строительной отрасли серьезно влияет на развитие в целом Минской области и каждого района. Не будет мощным строительный комплекс - не будет никакого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика