Жители Чашникского района на прямую линию главы КГК обратились с вопросами о жилье и благоустройстве. 21.by

Жители Чашникского района на прямую линию главы КГК обратились с вопросами о жилье и благоустройстве

30.05.2013 22:20 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон
30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон провел прямую телефонную линию с жителями Чашникского района. Мероприятие состоялось в рамках мониторинга состояния работы государственных органов и организаций с обращениями граждан по Витебской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Главе контрольного ведомства дозвонился 21 человек. Люди высказывали озабоченность в связи с низкими закупочными ценами на молоко, жаловались на качество ремонта жилья и благоустройства территорий. Из общего числа обращений лишь два касались темы строительства жилья, в том числе приватизации.

Один из вопросов уже практически снят. Так, до завтрашнего дня должна быть выплачена зарплата работнику одного из сельхозпредприятий района. Он пожаловался на задержку зарплаты. Также Александр Якобсон выдал поручение в ближайшее время решить вопрос с качеством дороги в одном из населенных пунктов района.

Наряду с жалобами поступила и благодарность: один из звонивших выразил признательность за качественную помощь врачам Новолукомльской больницы.

По всем поступившим обращениям будет проведено разбирательство, а заявители получат в установленные законодательством сроки ответы.

Очередной мониторинг работы исполнительных и распорядительных органов с обращениями граждан и юридических лиц проводился в Толочинском, Чашникском и Миорском районах. В межведомственную рабочую группу вошли должностные лица центрального аппарата Комитета госконтроля и КГК Витебской области, Минжилкомхоза, Минстройархитектуры, областной прокуратуры и финансовой милиции КГК.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главе контрольного ведомства дозвонился 21 человек. Люди высказывали озабоченность в связи с низкими закупочными ценами на молоко, жаловались на качество ремонта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика